11. 3 (y-5) + 8=17

12. 5 (x+2) = 6 (2x+7)

13. 5 (x+3) = 8 (10-x)

14. 8 (9+2x) = 5 (2-3x)

15. 6 (x-3) - 10=2 (x+2)

16. 5 (x-1) + 20=4 (x-3)

17. 10y+2 (7y-2) = 5 (4y+3) + 3y

18. 8 (3z-2) - 13z=5 (12-3z) + 7z

19.1/3 (2x-3) = 4 1/6x

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:55
    0
    11. 3 (y-5) + 8=17

    3y-15+8=17

    3y=24

    y=8

    12. 5 (x+2) = 6 (2x+7)

    5x+10=12x+42

    -7x=32

    x=4,57

    13. 5 (x+3) = 8 (10-x)

    5x+15=80-8x

    13x=95

    x=7,307

    14. 8 (9+2x) = 5 (2-3x)

    72+16x=10-15x

    31x=-62

    x=-2

    15. 6 (x-3) - 10=2 (x+2)

    6x-18-10=2x+4

    4x=32

    x=8

    16. 5 (x-1) + 20=4 (x-3)

    5x-5+20=4x-12

    x=-27

    17. 10y+2 (7y-2) = 5 (4y+3) + 3y

    10y+14y-4=20y+15+3y

    y=19

    18. 8 (3z-2) - 13z=5 (12-3z) + 7z

    24z-16-13z=60-15z+7z

    19z=76

    z=4