Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции у = - 5 х + 8

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 12:31
    0
    ОХ: у=-5*0+8 = 8

    (0; 8)

    ОУ: 0=-5 х+8 5 х=8 х=1,3

    (1,3; 0)