Помогите нужна ваша помощь!

только надо всё с решениями

помогите

1. сравните: а) 11/6 и 12/7 б) 0,35 и 2/5

2. вычислите : a) 3,6/4,5*1,6 б) 12+0,5 * (-4) 3

3. в школьном читальном зале 2000 книг. Учебники составляют 20%всех книг из них 12%учебники по математике. сколько в читальном зале учебников по математике

4. записана стоимость (в рублях) глазированный сырок Неженка в магазине микрорайона: 16,24,25,33,17 найдите среднее арифметическое и размах ряда полученных данных

5. запишите в порядке возрастания числа-0,6; (-0,6) 3; (-0,6) 6

6. перед началом учебного года цена на тетради была снижена со 120 до 90 р. на сколько процентов была снижена цена на тетрадь

7. вычислите а) 3,6/4,5*1,6 б) 12+0,5 * (-4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:57
    0
    1) а) 11/6=11:6=1,8

    12/7 = 12:7=1,7; следовательно 11/6 больше

    2) 3,6/4,5•1,6 = 4,5•1,6=7,2; 3,6/7,2 надо перевести и получиться 36/72 и сокращаем на 36 получается 1/2, то есть 0,5

    3) найдём сколько всего учебников, значит ищем на один процент

    2000:100%=20 книг на 1%

    И умножаем 12 на 20 = 240 учебников по математике

    4) 16+24+25+33+17 = 115

    И делим на количество, то есть на 5

    115:5=23

    5) - 0,6; - 0,216; 0,46 ...

    В порядке возрастания: так они и идут в таком же порядке

    6) 120:100=1,2-на 1% рублей

    120-90=30 рублей понижена цена

    1,2•30 = 36%

    7) а) 0,5 как и во втором задание.

    Б) 12+0,5• (-4) как я поняла в 3 степени

    И это - 64

    -64•5=-320

    Ну и - 320+12=-308