Разложите на множители многочлены:

1) b^2-1

2) 4x^2-4m^2

3) 8a^3-b^3

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:17
    0
    1) будет (b-1) (b+1)

    2) 4x^2 - 4m^2 = 4 (x-m) (x+m), вроде

    3) 8a^3 - b^3 = 8 (a-b) (a^2 - ab + b^2)