Решите систему графика

{y=x^2+1;

x+2y=5

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:29
    0
    Строим два графика, уравнения которых приведены в системе. Решение системы - это координтаы точки пересечения построенных графиков.

    первое уравнениеy=x^2 - 1 (это парабола у=1 сдвинутая вниз по оси ОУ)

    второе уравнение3x - 2y = 5y = 1,5x - 2,5 это прямая, строим по точкам x=0 y=-2,5, x=1, y=-1

    точек пересечения нет, значит вещественных решений нет