Упростите выражение 10• (3 а-b) - 17• (2a+b) и найдите его значение при а=3, b=4

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:26
    0
    10• (3 а-b) - 17• (2a+b) = 30 а - 10b - 34 a - 17b = - 4a - 27b = - 4*3 - 27*4 = - 12 - 108 = - 120