Решите уравнение

(х-3) ^2-x (x+1) = 5

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:11
    0
    Раскрываем скобки, используя формулу квадрата разности (a-b) ^2 = a^2 - 2ab + b^2

    Получаем:

    x^2-6x+9-x^2-x=5

    Приводим подобные:

    -7x=-4

    x = 4/7

    Ответ: x = 4/7