На каком расстоянии (в метрах) от фонаря расположенного на высоте 8 м стоит человек ростом 2 метра если длина его тени равна 1,9 м?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:44
    0
    На расстоянии 4*9/1,8-9=20-9=11 метров. Элементарная задача на подобие треугольников.