На каком расстоянии в метрах от фонаря стоит человек ростом 1.8 м если длинна его тени равна 9 м а высота фонаря 4 м.?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:34
    0
    4/х+9=1,8-9

    4/х+9=0,2

    х+9=20

    х = 11 метров расстояние от фонаря