2tgx/1+tg^2x=cosx помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:36
    0
    Решение

    2tgx / (1+tg ² x) = cosx

    2sinxcosx - cosx = 0

    cosx (2sinx - 1) = 0

    1) cosx = 0

    x = π/2 + πk, k ∈ Z

    2) 2sinx - 1 = 0

    2sinx = 1

    sinx = 1/2

    x = (-1) ^n arcsin (1/2) + πn, n ∈ Z

    x = (-1) ^n (π/6) + πn, n ∈ Z