А1=-16; q=0,5 найди первые четыре члена геометрической прогрессии {а};

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:30
    0
    A₂ = a₁ * q = - 16 * 0,5 = - 8

    a₃ = a₂ * q = - 8 * 0,5 = - 4

    a₄ = a₃ * q = - 4 * 0,5 = - 2