Вычислите площадь фигуры ограниченной прямыми y=0 x=1 x=3

и параболой, проходящей через точки A (2:1), B (1:3) и С (3,3)

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:51
    0
    Сначала найдем уравнение параболы.

    y=a (x-b) ^2+c

    Т. к. y (A) = y (C), то b = (1+5) / 2=3.

    Из второго уравнения сразу же c=-2. Подставляя в первое уравнение, получаем

    4a-2=-3

    a=-1/4