Сроочно: найдите площадь фигуры, ограниченной параболой у =, осью Ох и прямой, проходящей через точки (-3; 0) и (-1; 3)

как тут найти точки пересечения?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:03
    0
    Составим уравнение прямой: у=кх+в

    (-3; 0) ; {--3 к+в=0; - 3k+3+k=0; - 2k=-3; {k=3/2 k=3/2

    (-1; 3) { - к+в=3; {b=3+k {b=4+k {b=4+1,5 {b=5,5

    y=1,5x+5,5

    Найдём пределы интегрирования: 3x^2=1,5x+5,5

    3x^2-1,5x-5,5=0

    D=2,25+4*3*5,5=68,25 батарея разряжена, больше не могу! Извините!