Найдите площадь фигуры, ограниченной параболой y=x^2 и прямыми y=0, x=2

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:40
    0
    надо н6 ачерт ить параболу и заштриховать область от 0 до 2

    найдем вторую границу интегрирования

    x^2=0 x=0

    S = интеграл от 0 до 2 (x^2) dx=x^3/x по границам от 0 до 2=2^3/3-0=8/3=2 2/3 (кв. ед)