1. Предел функции в точке. Правило многочлена и правило дроби.

2. Найти модуль и аргумент комплексного числа

z=-√3+i

3. Вычислить площадь фигуры, ограниченной параболой y = x2 + 1, прямыми x = 1 x = - 2 и осью абсцисс.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:25
    0
    |z|=√ (3+1) = √4=2

    argz=arctgφ = (-1/√3) = π+π/6=7π/6

    S=S (x²+1) dx|1 - (-2) = x³/3+x|1 - (-2) = 1/3+1+8/3+2=6