Катя задумала число. Если это число увеличить в 3 раза и от результата отнять 18 то получится число в двое больше задуманного

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:30
    0
    X*3-18=2x

    3x-18=2x

    3x-2x=18

    x=18