Вынести общий множитель:

8 а - 16 в

5 х^3 - 15 х + 25 х^2

4 р (х - у) + р^3 (у - х)

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:51
    +1
    8 а - 16 в=8 (a-2b)

    5 х^3 - 15 х + 25 х^2=5x (x²-3+5x)

    4 р (х - у) + р^3 (у - х) = - 4 р (у-x) + р^3 (y-x) = (y-x) (p ³-4p) = p (p²-4) (y-x) = p (p-2) (p+2) (y-x)