Упростите выражения и найдите их значение.

А) 6,8 с - (3,6 с+2,2) при с=0,5

Б) 4,4 - (8,6-2,4m) при m=-2,5

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:09
    0
    А) 6,8c - (3,6c+2,2) = 6,8c-3,6c-2,2=3,2c-2,2.

    Если c=0,5, то 3,2c-2,2=3,2*0,5-2,2=1,6-2,2=-0,6

    Б) 4,4 - (8,6-2,4m) = 4,4-8,6+2,4m=-4,2+2,4m

    Если m=-2,5, то - 4,2+2,4m=-4,2+2,4 * (-2,5) = - 4,2 + (-6) = - 10,2
  2. 10 июня, 15:13
    0
    Вот-так вроде ...