В треугольнике ABC известно, что AB=16, BC=25, sin∠ABC=3/10. Найдите площадь треугольника ABC.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:48
    0
    Найдем площадь треугольника по формуле: s = 1/2*a*b*sin L

    s = 1/2*16*25*3/10 = 60 cм^2