Представьте в виде произведения:

1) 81-m^4

2) a-a^5

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:26
    0
    81 - m⁴ = (9 - m²) (9 + m²) = (9 + m²) (3 - m) (3 + m)

    a - a⁵ = a (1 - a⁴) = a (1 - a²) (1 + a²) = a (1 + a²) (1 - a) (1 + a)