Решите уравнение А) (2,4y-3) - (6+0,4y) = 1

Б) (4-5x) - (2x-7) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:44
    0
    (2,4 у-3) - (6+0,4 у) = 1

    2,4 у-3-6-0,4 у=1

    2 у-9=1

    2 у=1+9

    2 у=10

    у=5

    Ответ: 5

    (4-5 х) - (2 х-7) = 3

    4-5 х-2 х+7=3

    11-7 х=3

    -7 х=3-11

    -7 х=-8

    х=8/7

    Ответ: 8/7