Решите уравнение: x^2+10x+9=0

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:38
    0
    Решение ниже. Но советую научиться решать это самостоятельно, ибо потом могут возникнуть проблемы
  2. 9 ноября, 21:01
    0
    x^2+10x+9=0

    D = (10) ^2 - 4 x 9 = 100 - 36 = 64

    √D = 8

    x1 = - 10 + 8 / 2 = - 2/2 = - 1

    x2 = - 10 - 8 / 2 = - 18/2 = - 9

    Ответ: - 9; - 1