Какое решение к примеру 2+2=5

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 02:49
    0
    Никакого! А что тут решать? Может вы чего-то напутали
  2. 14 июля, 03:44
    0
    2+2=5

    Это математический софизм. Софизмом называется умышленно ложное умозаключение, которое имеет видимость правильного.

    Доказательство:

    Пyсть 2+2=5.

    2*1 + 2*1 = 5*1

    Распишем 1, как частное pавных чисел:

    1 = (5-5) / (5-5)

    Тогда:

    2 * (5-5) / (5-5) + 2 * (5-5) / (5-5) = 5 * (5-5) / (5-5)

    Умножим левyю и пpавyю части на (5-5), тогда:

    2 * (5-5) + 2 * (5-5) = 5 * (5-5)

    Отсюда:

    0 + 0 = 0

    Значит

    2 + 2 = 5

    2 способ

    20 - 20 = 25 - 25

    20 = 4*5

    25 = 5*5

    4 * (5 - 5) = 5 * (5 - 5)

    4 = 5