6/х^-9+3 х/х-3=1/х+3+5 х/х-3 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:08
    0
    Приводишь к общему знаменателю, получается

    6+3x^2+9x=x-3+5x^2+15x

    6+3x^2+9x-x+3-5x^2-15x

    -2x^2-7x+9=0 * (-1)

    2x^2+7x-9=0

    D = 49-4*2 * (-9) = 49+72=121

    X1=-7+11/2 = 1 x2=-7-11/2=-4,5