2 х (х+у) - 3 у (х+у) + 7 (х+у) при х=4 у=5

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:51
    0
    Итак, запишем условие с уже вставленными цифрами:

    2*4 (4+5) - 3*5 (4+5) + 7 (4+5)

    Далее упрастим выражение:

    8 (4+5) - 15 (4+5) + 7 (4+5) = 72-135+63=0