Как решить пример: (5y+2) · (y-3) = - 13· (2+y)

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 04:00
    0
    (5y+2) · (y-3) = - 13· (2+y)

    5 у ²+2 у-15 у-6=-26-13 у

    5 у²-13 у-6+13 у+26=0

    5 у²=-20

    у²=-4 уравнение не имеет корней
  2. 15 октября, 05:33
    0
    (5y + 2) · (y - 3) = - 13 · (2 + y)

    5 у² + 2 у - 15 у - 6 = - 26 - 13 у

    5 у² - 13 у - 6 = - 26 - 13 у

    5 у² = - 26 + 6

    5 у² = - 20

    у² - - 4

    уравнение не имеет решения, та как квадрат числа не может быть отрицательным