За 15 м ткани двух сортов заплатили 2840 р. При этом 1 м ткани 1 сорта стоит 200 р., а 2 сорта - 180 р. Сколько метров ткани каждого сорта куплено?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:45
    0
    200 х+180 х=2840

    280 х=2840

    х=7

    как то так ...
  2. 2 августа, 17:00
    0
    180*8=1440

    200*7=1400

    1400+1440=2840