Доказать метод математической индукции *

1^3+2^3 + ... + n^3 = (n (n+1) ^2) / 2

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:56
    0
    Предположим что верно для n верно для n+1 (n+1) (n+2) ^2/2

    (n (n+1) ^2) / 2 + (n+1) ^3 = (n+1) ((n+1) ^2/2 + (n+1) ^2) = (n+1) (n+2) ^2/2 ято и требовалось