Доказать методом математической индукции.

Находил сумма ряда, заметил закономерность и пришел к такому утверждению, но доказать не могу.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:03
    0
    (1-1/2) + (1/2-1/3) + (1/3-1/4) + ... + (1/n-1 / (n+1) =

    =1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4 + ... + 1/n-1 / (n+1) = 1-1 / (n+1) =

    = (n+1-1) / (n+1) = n / (n+1)