4 х+1/3=3 х-1/x помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:06
    0
    без х оставляем в правой части, а с х переносим всё в левую

    тогда 4 х-3 х+1/х=-1/3

    х+1/х=-1/3

    находим НОЗ, которое равно 3 х и расставляем доп. множители и решаем ур-е до конца, как квадратичное