Упростите выражение 1,5x (4-6x) - 3x (x-4) и найти его значение при x=1

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:46
    0
    1,5x (4-6x) - 3x (x-4) = 6x-9x ²-3x²+12x=-12x²+18x=6x (-2x+3)

    x=1

    6*1 (3-2) = 6