Как решить систему уравнений: х - 2 у+3=0. - х+3 у-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:28
    0
    { x - 2y + 3 = 0

    { - x + 3y - 2 = 0

    Метод сложения:

    (х - 2 у + 3) + (- х + 3 у - 2) = 0 + 0

    (х - х) + (- 2 у + 3 у) + (3 - 2) = 0

    у + 1 = 0

    у = - 1

    Подставим в I уравнение значение у = - 1:

    х - 2 * (-1) + 3 = 0

    х + 2 + 3 = 0

    х + 5 = 0

    х = - 5

    Ответ (- 5; - 1)