Найди корни уравнения (4x-9) ^2-5 (4x-9) + 6=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:30
    0
    Нужно заменить 4x-9=t

    Затем найти корни t^2-5t+6=0

    t1=2

    t2=3

    Затем подставить обратно и находим корни

    x1=11/4

    x2=3