Разложите многочлен на множители способом группировки:

а) ab+3a+2b+6=

б) 24m^2+5mp-4mn-np=

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:46
    0
    Ab + 3a + 2b + 6 = (ab + 3a) + (2b + 6) = a * (b + 3) + 2 * (b + 3) = (a + 2) (b + 3)

    24m^2 + 5mp - 4mn - np = (24m^2 - 4mn) + (5mp - np) = 4m * (6m - n) + p * (5m - n) = ... Вы уверены, что здесь именно 24, а не 20?