При каких значениях Х трёхчлен x^2+6x-31 принимает значение, равное 2?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 09:28
    0
    X^2 + 6x - 31 = 2

    x^2 + 6x - 33 = 0

    D = 36 + 4*33 = 168

    x1 = (- 6 + √168) / 2 = (- 6 + 2√42) / 2 = - 3 + √42

    x2 = (- 6 - √168) / 2 = (- 6 - 2√42) / 2 = - 3 - √42
  2. 26 сентября, 09:38
    0
    Чтобы найти х, надо приравнять трёхчлен к 2

    х^2+6 х-31=2

    х^2+6 х-31-2=0

    х^2+6 х-33=0

    D=b^2-4ac=36+4*33=168

    х1 = (-6+√168) / 2

    х1 = - 3+√42

    х2 = (-6-√168) / 2

    х2 = - 3-√42

    ответ: при х = - 3-√42; при х = - 3+√42