Помогите решить дробные рациональные уравнения 2x-1/x+7=3x+4/x-1; 2y-3/2y-1=y-5/y+3;

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 03:56
    0
    2 х+3 х-1/х-4/х=6

    5 х-5 х=6

    5 х=6+5

    Х=11:5

    Х=2 целых 1/5