1) Решит дробные рациональные уравнения 3/х-5 + 8/х 3 х+1/х-2 = 2 х-10/х+1 2) решить уравнения заменой переменной х4-13 х2+36=0 (2 х-7) - 11 (2 х-7) + 30=0 3) разложить квадратный трехчлен на многочлен 2 х2-9 х+7 = 4) сократить дробь 6 х2-х-1/9 х2-1 =

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:52
    0
    2) а) x^2=y

    y^2-13y-36=0

    D=169-144=25

    y1=4, y2=9 делаем замену

    x^2=4 x^2=9

    x1=-2, x2=2 x3=-3. x4=3

    b)

    y=2x-7

    y-11y+30=0

    -10y+30=0

    -10y=-30

    y=3, т. е. 2 х-7=3

    2 х=10

    х=5

    3) 2 х2-9 х+7=2 (x-1) (x-14/4)

    что-то получилось, в остальном сомневаюсь