Найдите значение выражения 1,8:1+1:11

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:25
    0
    1,8 : 1 + 1 : 11 = 1,8 + 1/11 = 18/10 + 1/11 = 9/5 + 1/11 = 99/55 + 5/55 =

    = 104/55 = 1 целая 49/55