Найдите косинус угла а и тангенс угла а, если синус угла а=0.8

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:30
    0
    Cos^2+sin^2=1

    cos^2=1=0,8^2

    cos^2=0,36

    cos=0,6;

    tan=sin/cos

    tan=0,8/0,6

    tan=8/6=1 и 1/3