Доказать что выражение 37^3+22^3 делится на число 59

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:05
    0
    37^3+22^3 - это сумма кубов. Разложим это выражение

    37^3+22^3 = (37+23) (37^2 - 37*22 + 22^2) = 59 * (37^2 - 37*22 + 22^2)

    Если выражение поделить на 59, то получится 37^2 - 37*22 + 22^2