Прологарифмируйте по основанию 5 выражение (625c^2d) / (0,04a^3b)

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:27
    0
    625*c^ (2d) / (0,04*a^ (3b)) = 5⁴*c^ (2x) / (1/25) * a^ (3b)) = 5⁶*c^ (2d) * a^ (-3b).

    log₅ (5⁶*c^ (2d) * a^ (-3b)) = log₅5⁶+log₅ (c^ (2d)) + log₅ (a^ (-3b) = 6+2d*log₅c-3b*log₅a.