Х + 9) ² - (х - 3) (х + 3) при х = - 2,5.

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:43
    0
    (х+9) ^2 - (х-3) (х+3) =

    =х^2+18 х+81-х^2+9=18 х+90=

    =18 * (-2,5) + 90=-45+90=45.
  2. 27 июня, 16:26
    0
    (x+9) ^2 - (x-3) (x+3) = x^2+18x+81-x^2+9=18x+90; подставляем числовое данное: 18 * (-2,5) + 90=-45+90=45. - (x-3) (x+3) = - (x^2-9) = - x^2+9. перед скобкой стоит знак минус, значит скобки опускаем и знаки слагаемых меняем на противоположные. ^-это степень.