Решите уравнение:

а) 7x=14;

б) - 4x = - 24;

в) 1/3a=12;

г) 0,1a=6,4

Найдите корень уравнения:

а) 7x-4=24;

б) 14-2x=0.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:16
    0
    А) х=14:7=2

    б) х=-24: (-4) = 6

    в) а=12*3=36

    г) а=6.4:0.1=64

    а) х = (24+4) : 7=4

    б) х=14:2=7
  2. 16 февраля, 12:08
    0
    Уравнения:

    а) 7x=14

    x=14:7

    x=2

    б) - 4x=-24

    x=-24: (-4)

    x=6

    в) 1/3a=12

    a=3*12

    a=36

    г) 0,1a=6,4

    a=6,4:0,1

    a=64

    найти корень уравнения:

    а) 7x-4=24

    7x=24+4

    7x=28

    x=28:4

    x=7

    б) 14-2x=0

    +2x=-14

    x=-14: (-2)

    x=7