Упростите выражения 5 х-10+2 х+20-10 х-10 и найдите его значение при х=-1,3

Решите уравнение х-2,9=-5,7

Решите уравнение 1,8 у=-3,69

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:38
    0
    5 х-10+2 х+20-10 х-10=5 х+2 х-10 х-10+20-10=-3 х

    при х=-1,3

    -3· (-1,3) = 3,9

    х-2,9=-5,7

    х=-5,7+2,9

    х=-2,8

    Проверка:

    -2,8-2,9=-5,7

    -5,7=-5,7

    1,8 у=-3,69

    у=-3,69:1,8

    у=-2,05

    Проверка:

    1,8· (-2,05) = - 3,69

    -3,69=-3,69