Линейная функция задана формулой: y=8x+7 Найдите значение функции, если значение аргумента равно: - 5.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:49
    0
    Y=8 * (-5) + 7 = - 40+7 = - 33. Ответ: y (-5) = - 33.