Помогите с заданием - (x^2+5x+6) ^2+5 (x+1) + x^2+1=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 06:54
    0
    Вот решение ... Здесь работает метод замены
  2. 4 марта, 08:50
    0
    (x²+5x+6) ²+x²+5x+6=0, x²+5x+6=a

    a²+a=0

    a (a+1) = 0

    a=0

    a=-1

    x²+5x+6=0

    D=25-24=1

    x1 = (-5+1) / 2=-2

    x2 = (-5-1) / 2=-3

    x²+5x+6=-1

    x²+5x+7=0

    D=25-28=-3 (дискриминант меньше 0, корней нет)

    ответ - 2,-3