помогите с заданием. log5 (9x-7) = 1/2 log5 4

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 03:16
    0
    log5 (9x-7) = 1/2 log5 4

    log5 (9x-7) = log5 4^ (1/2)

    log5 (9x-7) = log5 2

    log5 (9x-7) / log5 2=1

    log2 (9x-7) = 1

    log2 (9x-7) = log2 2

    9x-7=2

    x=1
  2. 5 января, 05:02
    0
    Учьти еще что надо писать о том, что область определения а>0 =) а так решение написанное выше правильно!