А) Найдите два числа, зная, что их сумма равна 10, а их отношение - 4

б) Разность двух чисел равна двум, а их отношение - числу, обратному двум. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 14:39
    0
    Х1+х2=10 8+2=4 х1=8 х1/х2=4 8/2=4 х2=2