Помогите с заданием:

Известно, что 0<а<1. Выберите наименьшее из чисел:

1) а (во 2-ой степени)

2) а (в 3-ей степени)

3) а

4) 1/а

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:13
    0
    Число а такое что 0
    попробуем ответить на вопрос с помощью любого из примеров

    пусть а=0,2 (0<0.2<1)

    тогда а²=0,2*0,2=0,04

    тогда а³=0,2*0,2*0,2=0,008

    тогда просто а=0,2

    тогда 1/а = 1/0,2=5

    Сравним эти числа

    5>0.2>0.04>0.008

    Значит наименьшее а³