Найдите значение выражения 15^8/3^6 * 5^7

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:53
    0
    Получается 25^9. Так как 15 и 3 сокращаются, а их степени вычитаются, а при умножении складываются
  2. 24 сентября, 07:20
    0
    15^8 / (3^6 * 5^7) = (5^8 * 3^8) / (3^6 * 5^7)

    =5*3^2=5*9=45